Огонь-редактор, апгрейд LMS и фичи-подарки на День рождения генерального директора

В сентябре по объему новых фич впереди планеты всей у нас Учебный портал, но прежде, чем перейти к нему, хотим показать новые возможности нашего WIKI-редактора. Они такие… такие… короче, словами не объяснить – поэтому сделали видео.:) Если вкратце, то тем, кому нужны красивые промо-, инфо- и прочие странички внутри портала со сложной структурой, теперь их можно заверстывать без использования html-редактора. Хоть журнал корпоративный верстай, если душа желает!

Вот такая красота.:) А теперь – про учебный портал.

Общие новшества в каталоге курсов

Самое главное – мы реализовали поддержку SCORM! Это было больно:), но необходимо. Так что готовые скорм-пакеты можно теперь загружать в структуру курсов. Ура.

Второе – незаметное глазу, но очень важное – версионирование. Уроки преподаватель и раньше мог редактировать в любой момент и студенту просто всегда была доступна самая актуальная версия. А вот с тестами сложнее – в них надо учитывать результаты и справедливо сравнивать студентов по этим результатам. Поэтому некоторое время редактировать тесты при наличии активных потоков было вообще нельзя. Теперь – можно. Мы устранили противоречия и сделали всем хорошо.

Новые возможности в кабинете преподавателя

Во-первых, у преподавателей появилась общая лента свободных ответов, требующих проверки, по ВСЕМ курсам. Больше не надо отдельно в каждый заходить, чтобы промодерировать ответы, а переключение между ответами разных курсов и вопросов можно делать с помощью фильтров. Здесь же – у ответов теперь выводится дата-время, а также в ленту ответов попадают не только те, что требуют обязательной модерации, но и те, что засчитываются автоматом (но почитать-то их все равно может быть полезно. ;))

Во-вторых, появилась общая лента комментариев к урокам. Опять же – не надо теперь пролистывать все уроки, чтобы найти актуальное обсуждение – все комментарии собраны в одной ленте.

В-третьих, в статистике конкретного курса появилась возможность выгрузить расширенный отчет в Excel (подробные Excel-отчеты мы позже выведем еще и в отдельный список).

В-четвертых, в одном потоке теперь можно указывать, для кого он обязательный, а для кого – нет. Например, курс по клиентоориентированности доступен всем, а для группы «Продавцы» - обязательный. А курс «как сократить ФОТ» доступен группам «HR» и «Топ-менеджеры», а обязателен – для менеджеров C&B.

Новые возможности в кабинете студента

У студента, как и у преподавателя, появилась лента всех комментариев к урокам. Все самое актуальное – на виду.

В заданиями теперь можно прикреплять файлы (а не лить их на яндекс.диск и гугл.драйв). А при просмотре уроков включать полноэкранный режим (задумано для скорма, сделано для всех уроков).:)

Но не единым учебным порталом живем, остальной функционал тоже двигается вперед.

Новшества в административной консоли

В админке созрел новый раздел «Ценности». Аккуратненький, без лишних всплывающих окон и – ура! – id ценностей теперь находятся на видном месте (а те, кто ими пользовался, знают, что они критично нужны для импорта валюты и в старой админке эти id было не то чтобы легко найти. :)

Всякие приятные мелочи

  • У нашего главного по тарелочкам (генерального директора) Алексея Любко 22-го сентября был День рождения. Вот такое поздравление прислали ему ребята в корпоративном чатике.:) (оффтоп: в ценностях нашей пряничной команды есть «муммитроллинг» - так вот это явно ОН!) Короче, для любителей «горячих клавиш» - комментарии теперь можно отправлять по ctrl+enter. А Лешу еще раз с Днем рождения!
  • В настройках баннера-слайдера и левого меню теперь можно дополнительно указывать, чтобы ссылка при клике открывалась в новом окне. Удобно, когда меню или баннер ведет на внешний ресурс.
  • А в левом меню к тому же появилась возможность устанавливать свои иконки на пункты меню – что особенно актуально для новых пунктов.:)
  • В опросах появилась опция «Запретить изменять выбор». В этом случае каждый пользователь может отправить свои варианты ответа на опрос только один раз, без возможности переголосовать.

Всем добра, здоровья и пряников!

Следите за нашими обновлениями и пользуйтесь ими.;)