IX Всероссийский Форум «Адаптация персонала 2023»
Автоматизация адаптации. Эксперты IT-компаний участники обсудят промежуточные итоги замещения «импортных» платформ и поделятся опытом, как кастомизировать HR-сервисы и программы для работы с новичками.
Дата: 18-19 мая 2023 г.
Место: г. Москва
Организатор: «Люди и Коммуникации»
Сайт: www.pcg-event.com
Турбулентность большой политики и экономики всколыхнула рынок труда. Его разрывают тренды разной направленности. Например, невозможно однозначно сказать, вырос или упал запрос бизнеса на новых сотрудников. Одни компании прекратили найм, другие, наоборот, активно замещают уехавших специалистов или осваивают опустевшие рынки.
Можно с уверенностью сказать, что значимость правильной адаптации персонала в этих условиях постоянно растет. Новый сотрудник слишком ценен, чтобы терять его в первые недели после выхода в компанию. Как включить его в работу команды с первых дней и обеспечить максимум результативности? Обсудим 18 и 19 мая 2023 на форуме «Адаптация персонала 2023»
Ключевые темы программы:
- Как рынок труда изменил приоритеты компаний при планировании адаптации?
- Как распределить ответственность за включение новичка в эффективную работу?
- Как измерить влияние адаптации на бизнес-показатели: текучку, производительность, бюджет?
- Как адаптировать и сонастроить сотрудников разных поколений для продуктивной работы?
Один из акцентов конференции – автоматизация адаптации. Вместе с экспертами IT-компаний участники обсудят промежуточные итоги замещения «импортных» платформ и поделятся опытом, как кастомизировать HR-сервисы и программы для работы с новичками.
Выступления экспертов содержат решения практических задач:
- Как получить достоверную обратную связь по итогам адаптации?
- Как измерять эффективность адаптации сотрудников в сложных условиях: трансформации бизнеса, удаленных команд?
- Как разработать полноценный портал, рассчитанный на доступ с телефонов?
- Как привлекать сотрудников 45+ и быстро выводить их на продуктивность?
- Как выстроить адаптацию сотрудников с гибридными формами занятости, чтобы избежать быстрого выгорания?
- Как внедрить культуру наставничества в компании?
- Как помочь сотрудникам с первых дней улучшить психоэмоциональное самочувствие?
Программа подготовлена на основе опроса HR-специалистов. В ней нет «воды» – только компактные кейсы и обмен практическим опытом. Многие компании уже вывели адаптационные процессы на высокий уровень эффективности. Поэтому в программу конференции включены интерактивные форматы, чтобы участники могли обменяться лучшими практиками.
Регистрируйтесь и оплачивайте заранее – экономьте бюджет на обучение!
