Весенние обновления функционала Пряников


Копи-паст из Ворда

Вот есть у вас большая важная новость в Word-е. Согласованная с руководством, выверенная и вычищенная. С заголовками, списками и с картинками. И надо ее как-то в корпоративной сети опубликовать – без потери качества и времени на ручную верстку. Вуаля! Теперь можно скопировать текст с сохранением форматирования (жирный, курсив, списки, размеры) и картинками в объявление, текстово-графический блок или на вики-страницу. Да здравствует экономия времени!

«Секретики» на страницах

Если ваша база знаний содержит конфиденциальную информацию – пароли-явки и другие секретные коды, и вы не хотите, чтобы она лежала в открытом доступе (ну разумеется!), то теперь такую информацию можно скрыть, оставив основную страницу общедоступной. Чтобы открыть «секрет», нужно ввести пароль – тогда засекреченный фрагмент страницы откроется – но только вам и только для текущего просмотра страницы. При следующем заходе – снова потребуется назвать пароль.


Таймлайн движений валюты

Чрезвычайно полезная штука. Она была у нас в старом дизайне, но удобством эксплуатации не отличалась, а в новый приехала уже новая, красивая. Показывает лог движений валюты пользователя – по обоим кошелькам: сколько, кому и зачем отдал из кошелька «Могу отдать», сколько, от кого и за что заработал – в кошелек «Могу потратить», и сколько из оного – собственно потратил. Дебет-кредит, почти как в банковских приложениях. Включается пока что по запросу – скоро активируем для всех или добавим кнопку активации в админку. Пока что для подключения обращайтесь к вашему персональному менеджеру.


Новшества админки

Во-первых, подъехала новая админка викторин – аккуратная и наглядная. По функционалу все сохранено, за исключением одного приятного новшества – ответы на вопросы викторины теперь есть не только с единичным, но и с множественным выбором, что резко расширяет сферу их применения – например, можно использовать викторины для тестирования сотрудников по типам личности (многие популярные опросники опубликованы в открытых источниках вместе с «ключами») или для других психологических тестов. С бейджиками – и без:).

Во-вторых, в разных админиских разделах появились дополнительные приятности:

  • Быстрый просмотр «Бублика» по вошедшим/не вошедшим сотрудникам во вкладке «Отчеты» в разделе «Управление пользователями».
    Там же, в «Управлении пользователями» - появилась возможность определять, как отображать имя пользователя – Иван Иванович Иванов или Иванов Иван Иванович. Или Иван Иванов. А рядом – автоматическое определение пола по имени-отчеству (раньше оно тоже было доступно, но только через секретную браузерную команду, теперь же можно тем, кто не удосужился выставить себе пол в профиле, авто-определить, чтобы в предложениях типа «Евгений Онегин поблагодарил Татьяну Ларину» Танино имя корректно склонялось.
  • Флаги, разрешающие/запрещающие админам или всем и каждому просматривать валюту на профилях коллег – в разделе «Виртуальная валюта»
  • В разделе «Дизайн» появилась возможность добавлять на страницу логотип – он появляется в верхней строке, где поиск и уведомления.