10 фактов о внутренних коммуникациях, которые нельзя проигнорировать.

Вы можете быть удивлены, узнав, насколько эффективно можно использовать технологии повышения вовлеченности сотрудников.

Внутренние коммуникации необходимы для роста и успеха компании. Это влияет на моральный дух и производительность сотрудников и на доход компании в целом.

И вот на что стоит обратить внимание:

1. В организациях с активно коммуницирующими сотрудникам производительность на 20-25% выше, плюс это дает потенциал для увеличения доходов до 1,3 трлн долларов в год (McKinsey Global Institute | Социальная экономика: раскрытие ценности и производительности с помощью социальных технологий).

2. Почти 80% руководителей высшего звена заявили, что коммуникации критически важны для роста компании, однако только четверть из них считают, что в их компаниях умеют делиться знаниями (McKinsey Global Institute | Как социальные инструменты могут изменять организации).

3. Компании с высокоэффективными коммуникационными практиками приносят больше прибыли своим акционерам на 47%. (Исследование Towers Watson).

4. 61% компаний говорят, что технологии усложняют коммуникации внутри компании, однако три четверти компаний хотят расширить их использование (Отчет Gatehouse State о состоянии сектора в 2018 году).

5. Внутренние коммуникации все больше зависят от технологий, так как постоянно увеличивается процент сотрудников, работающих дистанционно. 64% сотрудников выбрали бы более низкооплачиваемую работу, если бы могли работать вне офиса. (Cisco Systems | Отчет Cisco Connected World) Специалисты информационных технологий предпочитают более современных средства связи, в частности обмен сообщениями в мессенджерах, вместо более традиционных, таких как электронная почта или командных workspaces. (SocialWorkplace | Социальные технологии и инновационная интрасеть могут повысить производительность сотрудников).

6. 60% коммуникаторов не проводят измерений внутренних коммуникаций. (Внутренняя Ассоциация Деловых Коммуникаторов).

7. Из-за того, что 50% сотрудников смогут получить доступ к корпоративным каналам через личный мобильный телефон, 73% организаций планируют увеличить свои инвестиции в мобильную связь (Отчет Gatehouse State о состоянии сектора в 2018 году).

8. Чаще всего мобильные каналы для внутренних коммуникаций используют в Северной Америке. И хотя сейчас только 23% североамериканских компаний используют мобильные приложения, в течение следующих 12 месяцев их количество должно увеличиться почти в три раза больше (67%) (2018 г. Состояние сектора внутренних коммуникаций).

9. Руководители сообщают, что использование социальных инструментов в бизнесе практически универсально. 93% говорят, что их компании используют хотя бы одну социальную технологию (McKinsey Global Institute | Как социальные инструменты могут изменять организации).

10. 77% сотрудников используют социальные сети на работе (Pew Research Center | Социальные сети на рабочем месте), и более двух третей (68%) общаются в них с коллегами. (Igloo | Состояние социальных сетей на рабочем месте). Только 16% работников, чьи компании ограничивают использование социальных сетей на рабочем месте, говорят, что они используют социальные сети для получения информации, полезной для их работы, по сравнению с 25% сотрудников, у которых нет подобных ограничений. (Опрос проведенный CareerBuilder.)

А это наш ответ на многочисленные вопросы рынка "как организовать внутренние коммуникации с сотрудниками без компьютеров" Pryaniky.Connect