Встречаем февраль: новинки функционала Пряников

В декабре вся менеджерская команда «Пряников» трудилась над клиентскими новогодними спецпроектами и совсем не успела рассказать о новых технических новинках. Поэтому сегодня охватим взором и декабрь, и январь – что там у нас новенького?

Новая админка дизайна
О, это очень долгожданная фича – пожалуй, в первую очередь, внутри нашей команды. Пока этого раздела не было, мы настраивали брендирования в клиентских аккаунтах самостоятельно через CSS и было это не то чтобы трудоемко, но время пожирало. А теперь это могут делать:
а) менеджеры – без привлечения разработчиков,
б) клиенты – самостоятельно.
Столь любимая функция «поиграться с цветами» - теперь доступна всем админам. Тонкие настройки через CSS, впрочем, тоже никуда не деваются.

Welcome page для принятия соглашений
Теперь можно обязать сотрудников при первом входе принимать соглашение – об использовании персданных, о соблюдении правил проекта и о чем угодно. Текст – настраивается. Пока соглашение не принято – дальше хода нет.

Новый вид квестов
Мы изменили сам виджет, сделав его более информативным – теперь видно, какие награды и за что будут начисляться за шаги и квест целиком, и более наглядными стали отметки о выполненных шагах квеста.
Следующий ближайший план – отдельная страничка со всеми квестами (многие давно ее ждут). :)

Ну и немного приятных и полезных мелочей. :)

  • Возможность вырезать/выделить часть картинки при загрузке иллюстрации для товара в Лавке. Больше не нужно заранее подбирать картинки по размеру – можно выбрать подходящую область непосредственно при загрузке картинки;
  • В каталоге WIKI-страниц появилась управляемая сортировка – по алфавиту, дате создания или дате изменения;
  • Закрывать доступ на портал теперь можно по таймеру (а не сидеть с секундомером в день завершения игры или другого краткосрочного спецпроекта. Новогодние спецы, половина из которых завершалась 31-го декабря, очень простимулировали скорейшее появление этой настройки). :)
  • Коллегам, которые еще НЕ вошли на портал, можно отправить приглашение одной кнопкой (а не листать весь список, чтобы выделить всех галочками): для этого достаточно в разделе «Коллеги» выбрать фильтр «Не входившие» и вызвать команду» «Пригласить всех невошедших».

А еще…
А еще этой зимой мы много занимались «упаковкой» готовых сценариев, которые можно быстро (новогодние сценарии запускались за 1 неделю) запускать на «Пряниках» – это и праздничные истории на 23 февраля, 8 марта, День рождения компании или любое другое событие, и бизнесовые – про укрепление корпоративных ценностей, корпоративный краудсорсинг, быстрые соревновательные проекты… Они не связаны с нашими техническими новинками, но это готовые конфигурации, которые можно «брать и внедрять», а не конструировать долго и мучительно «под ключ». И в ближайшее время мы будем вам о них рассказывать!