Новинки осени

Обновления платформы "Пряники", осень 2021 from Pryaniky.com on Vimeo.

Учебные траектории

Уже давно у «Пряников» есть витрина структурированных курсов, но ведь не только курсы могут быть предметом изучения, верно? Важная новость, лонгрид (в «Пряниках» лонгриды носят имя «WIKI-страницы»), тематическая викторина – тоже могут стать обязательными элементами учебного пути. Чтобы строить путь развития сотрудников не только на базе курсов, но на базе любого контента платформы, мы сделали модуль «Учебные траектории».

Учебная траектория – набор информационных материалов, которые важно изучить сотруднику, и это не только курсы, но и любой другой контент. Наборы материалов (учебные планы) могут составляться на должность (отдельно продавцам, отдельно бухгалтерии), карьерный этап (например, учебный план для новичков) или любой другой признак. Учебная траектория одного сотрудника может состоять из нескольких планов (например, новый продавец получит материалы из учебного плана «для новичков» и «для продавцов»).

Материалы могут добавляться в учебные траектории в любое время. Здесь нет цели «изучить все», а есть цель – «изучать актуальную информацию регулярно».

Оргструктура: альтернативные представления и импорт

Шагом ранее оргструктуру можно было настраивать только вручную – теперь к ней добавлен импорт. Это удобство – для администраторов. Для пользователей тоже добавлены улучшения:

  • Просмотр оргструктуры не только в горизонтальном, но и в вертикальном представлении
  • Быстрое масштабирование до размеров экрана
  • Скачивание видимой зоны оргструктуры в png

Интерактивные фильтры в статистике

В графиках, которые показывают метрики в динамике, появился фильтр-движок, с которым удобно просматривать статистику на длинных временных промежутках. Двигаем фильтр и видим, как меняется динамика на протяжении, скажем, года.

Начисление валюты при первом входе

Фича из категории «спрашивали – отвечаем». По многочисленным просьбам – мы добавили начисление валюты пользователям за первый вход на платформу. Зашел? Мы тебе рады – вот тебе пряничек. Настраивается в разделе админки «Настройки публикаций»

Планировщик запуска

У нас уже был планировщик закрытия портала (для случаев, когда краткосрочный проект должен завершиться в строго указанное время – скажем, 31 декабря в 23:59), а теперь есть еще и планировщик открытия. Для случая, когда, к примеру, вход на портал настроен по SSO, но вы не хотите, чтобы сотрудники, прознав случайно об адресе нового проекта, могли бы на него зайти. Настраиваем дату и время старта – и только при ее наступлении становится возможным вход на портал и активируется отправка уведомлений. Настраивается в разделе «Управление пользователями – Основные настройки»

Отдельная страница со всеми квестами

Если раньше свои квесты можно было увидеть только в маленьком виджете-листалке, то теперь у них есть свой полноценный раздел, в котором видны не только те квесты, что можно выполнить сейчас, но и история уже выполненных квестов.

«Секретные» бейджи

Помните, ранее мы рассказывали о новой функции «секреты» - в нее можно прятать конфиденциальные фрагменты информации на WIKI-страницах (например, пароли), не нарушая при этом целостность самих страниц.

Теперь туда можно прятать не только пароли, но и бейджи – и с их помощью делать квесты по порталу, в которых по страницам «портала» будут расставлены «секреты», и пользователи смогут получать бейджи за открытие каждого «секрета», либо, последовательно открывая «секреты» один за другим и находя подсказки, где лежит следующий «секрет», дойти до итогового, получить за прохождение всего «секретного» квеста бейдж и валюту к нему. Полезная история для вовлечение пользователей в глубокое изучение портала.

Публикация из ленты – сразу в группу

Чтобы опубликовать любую запись в группу, больше не нужно в эту группу переходить – достаточно выбрать ее на панели управления в форме отправки публикаций.

Личный email для отправки уведомлений

В профиле пользователя теперь можно установить альтернативный email для отправки уведомлений. Очень актуально в тех проектах, где email-ы сотрудников неизвестны (или известны не у всех), а в качестве уникального идентификатора используются доменные учетки, номера телефонов, табельные номера и пр. Сотрудники, в чьи профили email-ы не синхронизируются автоматически, смогут сами добавить личные почты для получения уведомлений. Если захотят, конечно же.