Августовские новинки «Пряников»

Август получился богатым на урожай! В первую очередь – админских новшеств. Долго готовились, поливали, сорняки выдергивали, и вот – выросло! Выросло еще не до конца, часть разделов еще в старом интерфейсе, но тому, что успело вырасти, радуемся каждый день и вас приглашаем :) Итак…

Новая админка настроек публикаций

Больше не надо собирать кучу галочек по разным модулям, чтобы получить ожидаемый результат в составе доступных вкладок, условиях премодерации, ограничениях на загружаемые файлы и т.п. Мы, наконец, собрали это в одном разделе, а заодно добавили настройку словаря стоп-слов. Словарь с любовью и ответственностью составлен знатоками Великого и Могучего Русского Языка, но у вас всегда остается возможность отредактировать его на свой манер.

Новая админка виртуального магазина

История похожая. На одном златом крыльце собрались царь, царевич, включение магазина, выключение, заглушки, ограничения на покупки, список товаров, категории (наконец-то можно отдельно редактировать категории, а не вытягивать их из каталога тегов!), статистика, отчеты и даже рейтинг популярных товаров. Служба одного окна, можно сказать. Заказы только отдельно вынесли, т.к. у заказов, в отличие от основных настроек, могут быть еще и отдельные модераторы.

Новая админка заказов

Рядышком с админкой самого магазина – далеко ходить не надо. Здесь без изменений в логике и возможностях, просто навели порядок.

Отдельная карточка товара

Отвлечемся на минутку от админки – чтоб от темы магазина далеко не уходит. У товаров появились отдельные странички! На них можно давать ссылки! На них можно размещать несколько фотографий! С подсказкой «еще товаров» из этой категории… В общем, все, как вы просили.

Новая админка тегов

Вернемся к нашей админке… Множество вопросов всегда вызывало попаданиие тегов в левое меню. Теперь на эти вопросы есть один ответ – теги там можно явным образом закреплять! Ну и в остальном, нам кажется, раздел управления стал более удобным и понятным:)

Новые разделы в админке оповещений

Обогатилась новыми вкладочками – сюда приехали и основные настройки отправки почты, и тексты оповещений, и – о да! – журнал отправки! И – отдельной строкой – такая замечательная вещь, как срочная отправка сотрудникам пуш-уведомлений на любую тему.

Новый каталог административных разделов

Ну и, собственно, главное меню админки поменялось тоже – теперь это два десятка аккуратных плиточек вместо кучи разношерстных ссылок. Мы очень надеемся, что они упростят навигацию по админке и админы больше не будут заблуждаться в ее запутанных коридорах, как это часто бывало со старой админкой. Часть плиточек еще будут вести на старые настройки, часть – закрыты шильдиком «в разработке», по последним – мы всегда готовы оказать помощь в самостоятельной настройке недостающих элементов, лишь бы уже не открывать старые «запутанные коридоры»:) Ну а нам предстоит перенос в новый интерфейс самых сложных и объемных разделов: бейджи, рейтинги, квесты, достижения, идеи и викторины. Но зато как будет круто, когда закончим… аж дух захватывает!

Журналирование

Начали с групп и будем развивать это благое дело для других модулей. В группах с 26.08.2020 ведется журнал изменений, доступный администраторам портала и конкретной группы. Больше не нужно будет разыскивать, кто поменял описание и иконку и когда.

Новые возможности учебного портала

Здесь ожидается знатный урожай в сентябре, но и за август кое-чего успело прирасти. Во-первых, срез статистики в кабинете студента и на его профиле (виджет на профиле виден, только если в компании активирован модуль учебного портала). Появилась статистика и у преподавателя – теперь можно смотреть сводную статистику по «проходимости» курса, по глубине прохождения и количеству комментариев. Но это лишь первая ласточка, здесь в части статистики планов громадье. Статистика может просматриваться как в целом по курсу, так и по потокам.