7 способов увеличить потенциал ваших сотрудников

Мир вокруг нас продолжает стремительно меняться и становится всё более цифровым. Поэтому компаниям и их сотрудникам просто необходимо быть гибкими и готовыми к таким изменениям. И хотя на первый взгляд это может показаться незначительным, но предоставляя вашим сотрудникам возможность быть готовыми к изменениям в личной жизни напрямую влияет на их готовность к изменениям на работе.

Поддерживая сотрудников с помощью правильных инструментов, стимулов и мотивации, независимо от их целей, вы вкладываете в будущие результаты вашей компании и растите таланты. Поскольку знания – сила, сотрудникам необходимо предоставлять нужную информацию в нужное время и правильным способом, чтобы они могли делать правильные шаги.

Поэтому независимо от того, направлены ли их действия на личное благополучие или достижения квартальных показателей продаж, есть 7 способов расширить возможности вашей команды с помощью регулярного и непрерывного общения.

  • Избавьтесь от беспорядка. Поскольку для большей части сотрудников коммуникации стали почти полностью цифровыми – коллеги завалены информацией, им трудно преодолеть информационный шум. Уберите лишнее и предоставьте своим сотрудникам только ту информацию, которая им действительно нужна, используя индивидуальные сообщения для каждого человека.
  • Не останавливайтесь на этом. Коммуникация, которая помогает сотрудникам достигать целей, не может быть разовым случаем. Чувство расширения возможностей, которое вы внушите в феврале – исчезнет к концу первого квартала. Сотрудникам необходимо регулярное, постоянное общение, чтобы оставаться вовлеченными и двигаться вперед к любой личной или профессиональной цели, которую они поставили.

Используйте коммуникационные кампании, в качестве закрепления путём последовательных и своевременных сообщений, чтобы поддерживать чувство расширения возможностей и сделать его ключевой частью культуры вашей компании.

  • Поддерживайте оздоровительные цели. Предоставление сотрудникам возможности максимально заботиться о себе приносит огромные дивиденды. Особенно сейчас, когда многие работают больше, чувствуя себя более измотанным и напряженным, чем когда-либо.

Исследования показывают, что здоровые и счастливые сотрудники намного более продуктивны и вовлечены в работу, поэтому компании напрямую заинтересованы в поддержании благополучия сотрудников.

Используйте информационные кампании, чтобы сделать заботу о здоровье приоритетом и интегрировать в культуру вашей организации. Предлагайте сотрудникам корпоративные условия и льготы на посещение различных оздоровительных центров и т.д.

  • Соедините рабочие цели сотрудника со стратегией бизнеса. В повседневной рутинной работе сотрудники могут легко упустить из виду связь их индивидуальной работы с общей бизнес-стратегией компании. И когда это происходит, они могут чувствовать себя безымянными, безликими винтиками в очень большом механизме, особенно на удаленной работе.

Инициируйте общение о том, как их индивидуальная работа согласуется с общей стратегией компании, это поможет сотрудникам почувствовать себя частью команды. Распространяя информацию о достижениях или статусе проектов, а также об их вкладе в достижение корпоративных целей, вы поддержите заинтересованность и мотивацию сотрудников.

  • Поощряйте инициативы обучения. Многие компании проводят только необходимые тренинги, например, для повышения квалификации или получения сертификатов. Но перекрестно обученные и высококвалифицированные сотрудники ценны сейчас, как никогда. К тому же, карьера и профессиональное развитие по-прежнему привлекают и удерживают сотрудников.

Не ограничивайтесь только должностным обучением или требованиями к лицензированию и сертификации. Создайте культуру непрерывного обучения, чтобы помочь сотрудникам продвигаться по карьерной лестнице, способствуя росту по всему спектру.

Продвигайте культуру обучения, сообщая о её преимуществах и возможностях, будь то внутренние программы обучения, или внешние – такие как очные и онлайн-курсы и университеты.

  • Учитывайте эмоциональные потребности сотрудников. Иногда, когда нужно срочно распространить информацию, легко просто нажать «Отправить» и забыть, что на другом конце провода настоящий живой человек. Сейчас необходимо учитывать опыт сотрудников больше, чем когда-либо. Когда приходится иметь дело с таким большим количеством задач, перегрузка и выгорание в общении становятся серьёзной проблемой и часто приводят к тому, что сотрудники выключаются из него.

Чтобы расширить возможности сотрудников, отправляйте информацию небольшими, легко усваиваемыми кусками с чётким призывом к действию, чтобы они знали, что от них требуется и в какие сроки. Имейте в виду, что они могут иметь дело со множеством проблем и дополнительная нагрузка неэффективна.

Убедитесь, что сообщения, которые вы отправляете, и то, как вы их отправляете, несёт принципы эмпатии и взаимосвязи в вашей компании. Как ни велик соблазн просто придерживаться фактов – именно их деликатное изложение может иметь огромное значение.

  • Измерьте воздействие. Независимо от того, насколько эффективным могут быть ваши действия и коммуникация с сотрудниками, значение имеет только то, что они чувствуют. Использование инструментов аналитики для оценки вовлечённости и отклика может помочь определить, что работает, а что нет. Используя как поведенческую обратную связь, так и обратную связь в форме опросов, вы можете правильно подобрать тональность, время, громкость, ритм и средства, которые вы используете в коммуникации для мотивации.

Расширение возможностей ваших сотрудников для достижения целей требует больше, чем просто слов поддержки. Это требует комплексного подхода к коммуникациям в организации, который будет поддерживать их заинтересованность, мотивацию и подотчётность.

Внедрение комплексной корпоративной платформы может помочь вашей команде предоставлять сотрудникам актуальную информацию в режиме реального времени, необходимую им для достижения успеха как в профессиональной, так и в личной жизни.

Автор статьи – Кит Китани, CEO и один из основателей компании GuideSpark, коммуникационной платформы для HR-организаций.
Перевод и адаптация by Pryaniky.com