Магия «Спасибо» на практике

Кому, как и за что стоит благодарить ваших сотрудников.

Исследование, которое показывает, что 85% профессионалов хотят ежедневно слышать «спасибо» за свою работу.

Business Chemistry (Химия Бизнеса) поможет руководителям пересмотреть вопросы признания сотрудников при помощи человекоцентрированного подхода

Признание на работе связывают с повышенным уровнем вовлечённости и низкими показателями текучести персонала. Атмосфера признания делает рабочую среду более позитивной, помогает повысить продуктивность, и в тоже время несёт бенефиты для лиц, выражающих признательность.

Современные сотрудники хотят персонализированных, гибких и кастомизированных взаимоотношений с работодателем, они хотят ощущать свою ценность и признательность за то, что делают.

Deloitte опубликовали результаты нового исследования, в котором приняли участие 16 000 профессионалов из различных отраслей, от лидеров C-Suite до младшего персонала. Данные подтверждают, что когда дело доходит до вопросов признания, нет одного решения, которое бы подошло всем – и что удивительно, очень немногие люди хотят признания с широкой оглаской.

В данном исследовании представители Deloitte изучили предпочтения сотрудников, относящихся к различным категориям Business Chemistry (Химии Бизнеса), чтобы помочь с определением практических стратегий для создания крепких рабочих отношений с ними, как индивидуально, так и в команде. В рамках Business Chemistry существует четыре основных категории, каждая из которых имеет свои уникальные перспективы и сильные стороны.

Бизнес-химия помогает лидерам, менеджерам и профессионалам на всех уровнях понять индивидуальные предпочтения сотрудников в вопросах признания, а это, в свою очередь, в будущем позволит организациям использовать не только вознаграждение для выстраивания взаимоотношений со своими сотрудниками.

Основные выводы из исследования признательности сотрудников Deloitte

1. Все практически единогласно признают важность признания заслуг коллег и других людей, существует разница в том "как" люди хотят получить признание, "за что" и "от кого".

2. Три четверти людей удовлетворены благодарностью за их каждодневные усилия. Однако 36% женщин хотели бы больше благодарностей и получать их в письменной форме.

3. Большинство людей предпочитают, когда их заслуги признаются в узком кругу или благодарность, которую высказывают частным образом, а не широкую огласку своих заслуг.

4. Даже если достижение является значительным, деньги не главное. Для всех организационных уровней, поколений, гендеров и категорий Химии Бизнеса наиболее ценный тип признания – это новая возможность роста, особенно для Миллениалов, Пионеров и Драйверов.

Методология исследования Deloitte

В период с января 2017 года по декабрь 2018 года 16 066 специалистов участвовали в исследовании Business Chemistry и ответили на вопросы об их предпочтениях в отношении признания. Участники работали на разных организационных уровнях, представляя более 4 тыс. организаций в 101 стране в разных отраслях.

Выдержки из исследования

PDF отчет о данном исследовании на сайте deloitte.com (en).

Перевод материала by Pryaniky.com
Источник: deloitte.com