Новые админки для рейтингов сотрудников, корпоративных бейджей и апдейты вики-страниц

Новая админка рейтингов

Мы строили-строили и, наконец, построили! Один из самых сложных и многофункциональных модулей «Пряников» - рейтинги – наконец-то получили новую админку.

Из списка рейтингов теперь можно одним кликом перейти как в редактирование, так и в просмотр лидерборда, и без всяких кликов увидеть, кто участники рейтинга, кто модератор (да-да, теперь есть отдельные модераторы рейтингов – всех вместе или каждого в отдельности!), какое сейчас максимальное значение и статус видимости.

У каждого рейтинга теперь своя просторная карточка, где на отдельных вкладках управляется дизайн, настройки аудиторий, импорт – если рейтинг строится по Excel-файлу, кнопка перерасчета со ссылкой на логи и даже – даже! – связанные с рейтингом бейджи. То есть теперь непосредственно в карточке рейтинга можно увидеть, какие бейджи на каких целевых значениях этого рейтинга будут выдаваться, и не надо больше искать эту информацию в каждом бейдже.

Отдельного внимания заслуживают правила. Раньше у нас было несколько правил с кучей настроек в каждом, и это часто вызывало путаницу. Мы разбили эти правила на атомарные, увеличили общий список, но минимизировали дополнительные настройки в каждом правиле. Теперь можно выбрать простые правила типа «вся заработанная валюта» или «все опубликованные идеи» - без многочисленных дополнительных настроек.

Радуемся, как дети.

Новая админка бейджиков

Продолжаем радоваться, как дети – ведь и у бейджиков наконец-то новая админка!

На списке бейджей теперь внятно виден его номер, статус активности, уровневость и возможен моментальный переход на список обладателей бейджа.

В карточке каждого бейджа собраны не только визуальные настройки, но и правила выпуска, и обладатели. Причем правила выдачи в карточке отображаются не только ручные и через рейтинги, что настраиваются непосредственно в карточке бейджа, но и те, что настраиваются по контексту в других разделах – например, если бейдж выдается за квест, за викторину, за членство в группе или за пройденный курс.

Упрощение админки управления пользователями

Когда мы начали писать видеокурс по админке пользователей, то поняли, что она опять получилась слишком монструозной – с тремя вложенными уровнями – и разобраться в ней сложно. Видео поставили на паузу и разделили админку пользователей на отдельные подразделы. Надеемся, так всем будет удобнее. Нам – уже точно удобнее.

Журнал изменений

Куда ж корпоративному ПО без логов. Они у нас и были. Но в старой админке были запрятаны так глубоко, что не каждый сотрудник «Пряников» знал, какими волшебными путями к этим логам подобраться. Теперь мы вынесли их в общую навигацию админки и сделали удобными и читабельными. И с фильтрами по типам и датам событий. Поиск еще прикрутим и будет совсем огонь.

Системные настройки

Новый раздел – с управлением языками, часовым поясом и путями виджетов – для случаев, когда элементы «Пряников» встраиваются в другой корпоративный портал и навигация становится принципиально иной, по сравнению с использованием платформы как отдельного решения.

Общий раздел импорта

Импорты – дублируются в отдельных разделах – рейтингах, бейджах, пользователях – но теперь также собраны в отдельном общем разделе «Импорт». Удобно, особенно когда несколько рейтингов обновляются одной таблицей или надо залить несколько файлов для оптового награждения виртуальной валютой и бейджами: не прыгаем между разделами для этого, а делаем все импорты в одном разделе.

Списочный вид вики-страниц

Оптимизируем пространство! Страницы теперь можно визуализировать карточками, а можно – списком. Списком – по умолчанию. Нам кажется (и вы нам тоже об этом не раз говорили), так гораздо удобнее!

Коллекции вики-страниц

Список страниц теперь может быть не только плоским, но и древовидным – по сути, это функционал папок (но пока он называется «Список вики-страниц»). Создаем коллекцию и добавляем в нее тематические страницы. Это важный шаг на пути к большому развитию темы с вики. Дальше – будет интереснее, следите за обновлениями😉