Обзор новинок. Январь 2023

За последнее время у нас накопилось много обновлений, январь – отличный повод о них рассказать!

Новинки раздела Wikilist

Появилась возможность загружать файлы в раздел «Wikilist» – теперь «Wikilist» поддерживает управление файлами, папками, страницами и ссылками. Скоро добавим кое-что ещё и трансформируем раздел в полноценную «Базу знаний». Также теперь вы можете выдать права на чтение вики-страницы только отдельным сотрудникам. Например, оставить доступ к технической документации только для IT специалистов или к финансовой – для топ-менеджеров.

Списочное представление в заявках

В заявках появилась возможность использовать списочный формат отображения – вместо подробной ленты или сокращенных карточек. Таким образом, например, легко посмотреть список заявок на отпуск, пропуска для гостей, заказ канцелярии и информацию по иным процессам.

Новые виджеты-приложения

  • Виджет «Адвент-календарь» – приложение, которое прекрасно подойдёт и для грядущих гендерных праздников, а также Дня рождения компании и других событий. Наподобие обычного адвент-календаря, вы «упаковываете» в окошечки дат различные праздничные активности для коллег.
  • Появился виджет «мини-календарь»: для быстрого отображения событий на главной странице портала. При наведении на дату можно увидеть, какое событие запланировано, а также, например, у кого из сотрудников день рождения или начинается отпуск.
  • Альтернативный «баннерный» виджет – «блоки со ссылками» – он позволяет создать над лентой новостей горизонтальный блок с симметричными баннерами. Для тех, кому хочется новых форм – помимо привычного баннера-слайдера.

Баннерный виджет 1

Баннерный виджет 2

Множественные фильтры ленты

Фильтры ленты из единичных – стали множественными.
Это значит, что вы можете выбрать несколько типов публикаций и лента отфильтруется по их набору. А также появился дополнительный фильтр – «Моя лента», состав которого может быть индивидуально настроен для вашей компании и выставлен по умолчанию. Например, если вы хотите, чтобы по умолчанию сотрудники видели объявления и опросы, а бейджи – не видели.

Автоформируемая витрина бейджей

Новый раздел, в котором автоматически выстраиваются все активные бейджи, использующиеся в вашей компании. Все сотрудники смогут видеть, какие в компании есть возможности отличиться и заработать бейджи. Раздел доступен по ссылке /badges и может быть выведен в меню.

Далее расскажем про новый доступный функционал, который мы пока не включаем по умолчанию. Эти изменения – на ваш выбор, который вы можете сделать, обратившись к «Пряничным» специалистам поддержки.

Многоуровневое левое меню с поиском

Новое левое меню оптимизировано с точки зрения компоновки информации, выглядит более компактно, но главное – оно допускает неограниченное число вложенных уровней и в нём реализован поиск.

Новая форма публикаций

Оптимизирована с точки зрения пользовательского опыта, использует современные визуальные паттерны работы форм.

Сокращенная форма публикаций

Вне зависимости от того, используете вы новую или старую форму отправки публикаций, её можно визуально сократить до блока плиток, а при клике на ту или иную плитку – форма для заполнения будет вызываться в диалоговом окне, вот так:

Пользуйтесь на здоровье!