Как мобильные приложения помогают увеличить эффективность сотрудников

Не стоит тратить впустую время, деньги, ресурсы и усилия на управление процессами, которые не дают ожидаемого возврата вложений. Вот аспекты, которые стоит учитывать, чтобы максимизировать прибыль и наиболее эффективно использовать возможности мобильных приложений.

Почему вы хотите, чтобы ваши сотрудники были более эффективными?

Повышая эффективность, сотрудники могут производить больше, используя то же количество ресурсов. Поэтому важно, чтобы сотрудники выполняли правильные задачи правильным образом, не тратя впустую усилия на текущие процессы, которые не дают достаточной ожидаемой отдачи от вложений.

Как быть более эффективным?

Эффективность - существенно важное условие работы и процветания вашей компании, ведь бизнес ежедневно сталкивается с множеством проблем. Бывает довольно сложно угнаться за конкурентами, а разобщенные сотрудники тянут компанию вниз. Это большая нагрузка, но вы можете начать работать более эффективно, проанализировав текущие процессы и выяснив, что можно улучшить с помощью подходящих инструментов для достижения максимальной эффективности.

Как мобильные приложения помогают повысить эффективность сотрудников?

Мобильные приложения повышают эффективность сотрудников, помогая добиться большего при меньших затратах. И вот каким образом:

1. Делайте правильно

Собирайте данные: анализируйте уже сделанное, отслеживайте текущие процессы, и прогнозируйте будущие результаты. Используйте то, что у вас уже есть, чтобы спланировать свои следующие шаги, если вы хотите повысить эффективность сотрудников:

  • Улучшение процессов, которые у вас уже есть
    Вероятно, в вашей компании уже есть свои отлаженные процессы, но вы недовольны результатами и/или считаете, что их можно улучшить. Используя правильные функции мобильного приложения, вы можете усовершенствовать существующие продукты, процессы или найти возможность вносить улучшения в текущих условиях. Упростите то, что у вас уже есть, с помощью технологий.
  • Разработка новых процессов
    Всегда есть место для улучшения, но некоторым задачам требуется больше, чем просто легкая корректировка. Если вам необходимо внедрить новые процедуры, нужно инвестировать в постоянное развитие новых продуктов, процессов или возможностей, и таким образом повысить прибыльность. Вероятность верного решения при внесении значительных изменений намного возрастает при использовании самых современных инструментов, которые только можно найти. Для этого используйте современное настраиваемое мобильное приложение.

2. Эффективно распределяйте ресурсы

Эффективно то, что дает положительный результат. Функциональность подразумевает способность действовать или производить эффективно с минимумом потерь, затрат и лишних усилий. Компаниям необходимо сосредоточиться на ресурсах и скорости для достижения своих операционных целей. С помощью сбора и анализа данных, а также действий, оптимизированных с помощью мобильных приложений, легче и быстрее понять, куда и как перенаправлять ресурсы.



3. Оснастите команду правильными инструментами

Навыки вашей команды важны для эффективности бизнеса, но инструменты, которые они используют в своей работе, также играют огромную роль, если вы хотите повысить эффективность. Чтобы понять, какие функции лучше всего подходят для вашего бизнеса и соответствуют вашим текущим стратегиям, ищите опытных разработчиков, которые создают не только приложения. Написание кодов необходимое условие успеха, но требуется нечто большее, чем просто отличная система, которую сотрудники могли бы использовать и взаимодействовать с ней. Настраиваемое мобильное приложение с нужными функциями максимизирует вашу прибыль за счет улучшения ваших процессов. Вот некоторые аспекты, которые можно легко улучшить с помощью специального приложения и которые изменят способ ведения бизнеса:

  • Учет времени:
    Отслеживайте время работы и производительность вашей команды с помощью показателей активности, назначайте конкретные проекты и задачи каждому члену команды, внимательно изучайте производительность сотрудников, чтобы повысить эффективность всего бизнеса и отдельного рабочего места. В рабочем дне ограниченное количество часов и бесконечное количество задач, которые ваша команда должна выполнить.
  • Совместная работа:
    Продвигайте и упрощайте командную работу. Возможность работать вместе в режиме реального времени очень полезна для любой команды, а также позволяет идеям воплощаться в более естественной форме.
  • Коммуникация:
    В организованной коммуникации гораздо проще отслеживать сообщения. Независимо от того, работает ли ваша команда в традиционном офисе или удаленно, без адекватной двусторонней связи взаимодействия заканчиваются, и бизнес терпит крах. По этой причине мы рекомендуем использовать инструмент, созданный специально для нужд вашего бизнеса, чтобы рабочий процесс команды был максимально оптимизирован. Моделирование позитивного открытого общения создает прецедент для членов команды на всех уровнях.
  • Рекрутмент:
    Будущих сотрудников стоит, прежде всего, отбирать на основе того, насколько они соответствуют основным ценностям вашей компании. Найм подходящего человека с действительно необходимыми навыками не только сэкономит время и деньги в будущем, но и, вероятно, вдохновит других сотрудников, что приведет к повышению мотивации и производительности.
  • Тренинги и обучение:
    Обучение приносит огромную пользу как работодателям, так и сотрудникам. Мобильные приложения с тренингами — это недорогой и удобный способ обучения. Предоставляйте статьи, видео, доски обсуждений, центр идей, интерактивные тесты, вебинары, идеи от отраслевых экспертов и продвигайте мероприятия, чтобы помочь сотрудникам получать информацию и вдохновение. Все заинтересованы в приобретении новых навыков для постоянного решения проблем.
  • Поощряйте автономию:
    Поощряйте взятие людьми ответственности за то, как они распоряжаются своим временем и ресурсами. С помощью мобильного приложения проще и безопаснее предоставить автономию и избежать микроменеджмента. Дайте своим сотрудникам инструмент, который позволит им работать независимо. Предоставление работникам свободы в выборе того, когда, как и где они работают, служит демонстрацией трудовой этики, которой невозможно достичь постоянным контролем. Найдите то хорошее, что делают ваши сотрудники, сообщите им об этом и проявите заботу.
  • Забота о себе:
    Устанавливая четкие параметры для достижения успеха, вы способствуете развитию здоровой коммуникативной корпоративной культуры. Предложите использовать инструмент мониторинга настроения, медитации и расслабления, ведения дневника и отслеживания состояния здоровья. Покажите своим сотрудникам, что вы заботитесь об их благополучии, и дайте им инструмент, чтобы справиться со стрессом и непростыми ситуациями.
  • Организованность:
    Используйте календарь, чтобы назначать встречи, создавать списки дел, планировать свое время и предоставлять доступ к вашим задачам и проектам определенным коллегам, чтобы упростить координацию расписаний.
  • Удаленная работа:
    Исследование Стэнфордского университета, проводившееся в течение двух лет, показывает поразительный рост производительности работы из дома. Исследования показали, что удаленные сотрудники могут быть более продуктивными, они работают большее количество часов, берут меньше отпусков по болезни, работают лучше и в целом более вовлечены в работу. Все это приводит к значительной экономии затрат для предприятий, и, что неудивительно, компании это понимают. В зависимости от того, как вы ведете свой бизнес, вы даже можете отслеживать их текущее местоположение. Используйте настраиваемое мобильное приложение для мониторинга удаленных сотрудников и задач, которые они выполняют. Удаленная работа считается значительным преимуществом, поскольку она позволяет сэкономить время в пути и помочь работникам справиться с трудностями в повседневной жизни. Почему бы не упростить им жизнь, если они приносят те же результаты, что и при работе в офисе?

4. Вовлекайте сотрудников

У вас может быть лучшее программное обеспечение, лучшие машины, лучший офис, лучшие инструменты. Однако, если у вас нет заинтересованной команды, всех этих ресурсов будет недостаточно для поддержания процветания вашего бизнеса. Вовлеченные сотрудники работают усерднее и продуктивнее; в то время как разобщенный коллектив снижает прибыль.
При использовании мобильного приложения ваши сотрудники должны быть вовлечены в систему. Если они не воспользуются тем, что вы им предлагаете, ваши попытки упростить и ускорить работу не принесут результатов. Если вы хотите получить систему, которая улучшит способ ведения бизнеса и действительно повысит эффективность, вы должны положиться на высококвалифицированную команду разработчиков, которая пройдет с вами все стадии от разработки до реализации. Вам необходима команда разработчиков, которая понимает и применяет новейшие и наиболее эффективные способы повышения вовлеченности пользователей за счет взаимодействия с пользователем, дизайна и бесперебойной работы системы, дающей пользователю удовольствие от эффективного выполнения своих задач.

5. Измеряйте эффективность

То, что измеримо - то управляемо. Измерение эффективности начинается с оценки качества работы, а не только ее количества. Инструмент измерения эффективности позволяет вам отслеживать, оптимизировать и управлять проектами всей вашей команды интуитивно понятным и простым в использовании способом. Настройте его для своего бизнеса в соответствии со стратегией, планами и действиями, которые вы предпринимаете для повышения эффективности.

Заключение

Все, что вам нужно сделать для повышения эффективности, — это поставить себя на место сотрудников, спросить себя, как вы можете улучшить процессы, и спросить нас, как мобильное приложение может облегчить это.


Автор статьи: Pauline Costa
Перевод материала by Pryaniky.com
Источник: здесь